Литера

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литера » Философствования » Что есть для вас любовь?


Что есть для вас любовь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просто ставим цифру, если кто хочет объясняем почему?

1) Просто спонтанное чувство?

2) Нелепые химические процессы в организме?

3) Что то душевное, возвышенное?

4) Сплошное разочарование?

5) То чего бы лучше никогда и не было?

6) Пишите свой вариант:

0

2

6)
а)Потому-что появляется с приходом весны, мешает думать рационально, мешает спокойно спать, и, пока не избавишься, тяжёлым грузом висит как культя от отрубленной руки, пока не засохнет и не отвалится.
б)Ну и да, это-же просто гормоны, кто не может их сдержать долгое время и поддаётся, тот безвольный тапок. (Когда твой мозг уже понял, что ты сам всего-лишь игрушка в руках инстинктов, а тело тупо хочет спариваться и потому накачивает тебя гормонами,чтобы партнёр казался обладающим "невероятным духовным ореолом", это-ли не наивысшая степень мерзости, должная вызывать отвращение?!)
в)Любовь не настолько нужный двигатель нынешних культуры и исскуства, как например, на рубеже 18-19 веков.

0

3

(маленькое замечание-думаю лудше будет убрать опрос и дать волю посетителю...Просто предложенные варианты меня как то смутили и возможно некоторые побоятся отвечать)
Мои взгляды на жизнь поменялись опять и вот что я скажу: не спорю что это химический процесс в организме, но так же нельзя отрицать что это что-то духовное...А точнее я утверждаю, что духовное чувство сопровождается химическими процессами(о каких химических процессах и во время чего я думаю вы сами догадаетесь). Что по поводу ответа "Потому-что появляется с приходом весны, мешает думать рационально, мешает спокойно спать, и, пока не избавишься, тяжёлым грузом висит как культя от отрубленной руки, пока не засохнет и не отвалится" то что ты назвал это не любовь. Это можно охарактеризовать как инстинкт самовоспроизведения.
Доказательство моей точки зрения:
Мы испытываем гнев. Если смотреть на животных, то можно заметить что они его не испытывают(инстинкт самосохранения это не то). Значит клетки выбрасывают в кровь ферменты(которые вызывают злость) только когда страшно.
Возьмём ситуацию - ваше домашнее животное разорвало ваши сбережения(которые вы копили несколько десятков лет). Вы естественно будите испытывать гнев, но вы же не испугались. Следовательно есть душа по приказу которой клетки выбрасывают ферменты в кровь. Следовательно существуют душевные чувства.

0


Вы здесь » Литера » Философствования » Что есть для вас любовь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно